Воин Симболон
Таро

Аркан ВОИН

Воин Симболон Аркан ВОИН.

Астрологическое соответствие: Овен / Марс.

Основные значения: Агрессия, достижение, завоевание, мужская власть, энергия для новых начинаний, противостояние.

Архетип
Воин

Картинка
На картинке изображен воин в простых одеждах с гладиаторским мечом и щитом в руках.
Он бежит по пустынной дороге, оставив за собой разрушенный город, убитых им людей.
Воин движется вперед несмотря ни на что, назад дороги нет.

Символы и цвета
На карте преобладает красный цвет, почти нет полутонов, что указывает на непримиримость и максимализм.
Образ воина символизирует активное мужское начало, которому соответствует импульсивность, активное самоутверждение, неосознанная агрессия, вызов.
Простые одежды говорят о том, что человек одержим, прямолинеен,бесхитростен и прост в своем проявлении.
Он вряд ли будет писать стихи, и интересоваться последними новостями культуры.
Гладиаторский меч указывает на неспособность к сложным стратегическим ходам. Часто он действует в состоянии аффекта.
Он пытается резкими действиями решить проблему. Последнее слово должно быть за ним.
Самоутверждение — это его больное место. Поэтому может вспылить, если заподозрит неуважение или насмешку.
Это – боец, бунтарь. Он не знает снисхождения, нападает первым и не боится погибнуть: победить или умереть!
Щит у него в руке с агрессивной мордочкой– агрессия как способ защиты. Его девиз: «Лучший способ защиты – это нападение».
Загнанность в угол вызывает у него желание вырваться любой ценой. В данном случае агрессия вызвана страхом или безвыходностью.
Ситуация Гордиева узла.
Развивающийся плащ — непостоянство. Сексуальный молодой человек, может быть агрессивным в сексе.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: эта карта всегда указывает на высокий интеллектуальный потенциал, который может быть использован и в «мирных» целях.
Отрицательные значения: может означать «горе от ума» в той или иной форме — человек агрессивно борется за свою правду, чем отталкивает от себя окружающих людей и наживает себе врагов.

КАРТА НА ДЕНЬ
Это состояние активности, подъем внутренних сил.
В худшем проявлении человек будет со всеми конфликтовать; в лучшем случае — он попытается направить энергию в мирное русло.
В любом случае — это буря эмоций и энергии. Если он будет удерживать их в себе — проявится обратная сторона Марса (аутоагрессия), что может привести к травмам на физическом плане: переломы, ушибы, ожоги и т.д.

Необходимые действия, т.е. что сегодня будет получаться легко, без напряжения
Это день активности, подъема внутренних сил. В этот день вам важно проявлять инициативу, действовать методом проб и ошибок. Необходимо самоутверждение.

Какие выводы необходимо сегодня сделать
Важнее всего понять, что гнев и агрессия не приводят к результату, а лишь опустошают вас энергетически.

Чему я сегодня могу научиться
Сегодня подходящий день, чтобы научиться контролировать свои эмоции, энергию. Необходимо научиться направлять ее в мирное русло.

Как вести себя среди моего окружения
От вас ждут инициативы и действия без промедления и проволочек. Но,все же -если возникнет необходимость принять решение, не рубите с плеча.

Мотив
Завоевание, отстаивание. Стремление дать выход энергии, быть первым и единственным.
Действие ради действия. Действия спонтанны.»Дрова рубят, щепки летят».
Желание самостоятельности:»Я все знаю», «Не учите меня жить, уйдите с моей дороги, я сам со всем справлюсь».

Состояние
Состояние наполненности энергией. Человек готов действовать, для него очень важно заявить о себе (может, даже, стукнуть кулаком по столу).
Он не боится идти на конфликт, рвется в бой: «покой нам только снится».

Процесс
Бурный, импульсивный, но непродолжительный.

Отношения
Очень интенсивно протекающие, бурные, сексуально ярко окрашенные.
Африканские страсти,завоевание.Ревность.
В тоже время отношения не стабильны. Человек готов сменить партнера.
Человек, не умеет приспосабливаться к партнеру и предпочитающий идти на обострение отношений. Поэтому часто в таких отношениях бывают бурные конфликты.
В этих отношениях прослеживается тема лидерства. Так как карта мужская, то важная роль при рассмотрении отношений отводится именно мужчине.
Стремление быть лидером, мнение другого человека в расчет не берется.
Конкуренция.

Предостережение
«Не зная брода, не ломай мосты».
Прежде чем входить в ситуацию, подумай, как будешь из нее выходить.
Поспешность в действиях и не продуманность могут привести к печальным последствиям.

Совет
Действовать открыто, напрямую, быстро, не откладывая. Быть первым. Бороться за победу. «Промедление смерти подобно».

Результат
Победа, но недолгая — кратковременная.
Если человек пытается отстоять свою точку зрения — он настоит на своем.
Если он стремиться опередить кого-то или что-то, то он успешно опередит.
Если он хочет захватить что-то — захватит.

Дополнения
Накаленная обстановка.
Первопроходец, много силы, активность, решительность. Открытость, оптимизм, жажда приключения.
Карта символизирует, как правило, молодого человека, находящегося в начале своей карьеры: он хочет показать себе и другим, на что способен.
Часто это – «шахматист», рассматривающий любую ситуацию лишь как возможность переиграть противника, а еще лучше – одержать над ним блестящую победу. Но, увы, в роли «противника» может оказаться и близкий человек.

ПСИХОЛОГИЯ

Проблема
Основная проблема — гнев и агрессия. Человек можете их испытывать как к окружающим людям, так и к самой ситуации . Почему он испытывает эти чувства? ? Почему он скрываете их?
Возможно,он думает, что они не должны быть в его жизни, так как он слишком чист и должен управлять ситуацией. Или возможно он просто не хочет решать свою проблему в себе, а пытается противостоять ей?

Путь решения проблемы
Ему необходимо действовать. Необходимо вывести гнев наружу и больше не держать эмоции в себе.
Только путем решительных действий, наступления и атаки можно решить проблему. Без активных действий у него не будет дальнейшего прогресса.

Результат, которого можно достичь после решения проблемы
Восстановление способности к активным действиям.
Обладание силой, необходимой для решения проблем.
Готовность принимать новое.
Развитие способности бороться за жизнь.

Астрологическое соответствие: ОВЕН, МАРС

Общие понятия: АГРЕССИЯ; ВМЕСТИМОСТЬ ДОСТИГАТЬ; ЗАВОЕВАНИЕ; ПОДСТРЕКАТЕЛЬ; ФАЛЛИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ; ЭНЕРГИЯ НОВОГО НАЧАЛА

Значение Карт в Раскладе:
A. (Как Первая Карта): ПРОБЛЕМА
Основная проблема — гнев и агрессия, которую Вы еще не почувствовали и признали. Что случилось с этим человеком? Почему Вы скрываете свои чувства? Возможно, Вы думаете, что они не соответствуют Вам, что Вы слишком чистый и всем должен управлять разум. Или возможно, Вы не хотите противостоять вашей собственной трусости.

B. (Как Следующая Карта): РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Задача, стоящая перед Вами, касается проведения большого количества исследований. Вас просят действовать, чтобы распутать гордиев узел, держа Вас в плену. Вы не будете прогрессировать дальше, не принимая решения действовать.

C. (Как Последняя Карта): РЕЗУЛЬТАТ
Вы восстанавливаете вашу способность действовать. Вы имеете силу, чтобы восстановится. Окончание процесса говорит об абсолютно новом начале, в котором Вы набираете силу, и воин, живущий в Вас может начать новый раунд в игре жизни.

Марс в Овне.

Неодолимый Марс.
Как и всегда, когда планета стоит в своем знаке, толкование очень сильно зависит от ее аспектов и уровня реализации ее принципа в жизни человека. Овновский Марс силен и вспыльчив, и эти обстоятельства в совокупности очень затрудняют его реализацию во внутренней и внешней жизни, особенно при напряженных аспектах Марса. Вообще это энергичный, сильный человек, горячо и непосредственно реагирующий на любую видимую несправедливость или насилие, но его энергия непостоянна: за вспышкой деятельности может идти период полной апатии и бессилия, причем соотношение периодов активности и вялости зависит не столько от аспектов Марса, сколько от уровня его проработки, то есть того, насколько (кармически) правильно он направляет свои усилия. Овновский Марс очень уязвим, хотя внешне выглядит как все четыре мушкетера из романа А. Дюма, вместе взятые.
Однако если овновский Марс, даже довольно гармоничный, столкнется с несколькими неудачами подряд (а он переживает их очень болезненно вследствие гипертрофированной мужской гордости), он может вовсе потерять веру в себя, прекратить активные действия и подавить все свои сильные аффекты и эмоции, что чаще всего приводит к сильнейшей ипохондрии (при квадрате к Козерогу) или истерическим неврозам (при квадрате к Раку). Проработка здесь очень трудна, особенно при поражении, поскольку (кроме профессий пожарника, солдата и тяжелоатлета) требует умения укрощать мощнейшие взрывы энергии, идущие изнутри и извне, что не легче, чем превращение энергии взрыва бомбы в электричество. В проработанном варианте этот аспект дает чрезвычайную трудоспособность и умение остановить мчащуюся на полном ходу колесницу с бешеными конями, а в отсутствие проработки в означенной колеснице летит, потеряв поводья, сам человек, и один Бог знает, что будет с ним через мгновение.
У него стянута область лба, головы — а это Овен. Марс в Овне, особенно плохо расположенный, часто указывает на травмы головы… А у Воина в этой области еще и свечение…

1. Гладиатор, Воин.

Мужское начало. Импульсивность, неосознанная агрессия, активное самоутверждение, вызов. Желание добиться результата. Угроза. Дрова рубят, щепки летят. Загнанность в угол и желание вырваться любой ценой. Агрессия вызвана страхом или безвыходностью. Ситуация Гордиева узла. Невозможность решения мирным или стандартным путем. Прямое движение, в лоб, назад дороги нет. Одержимость. Прямолинейность. Отсутствие полутонов, максимализм. Примитивизм в формах проявления (простая одежда). Гладиаторский меч — он не способен на сложные ходы, не стратег, а воин. Действие в состоянии аффекта. Попытка резкими действиями решить проблему. Щит — защита от такого же нападения, узкий спектр действия — агрессия как способ защиты (агрессивная мордочка на щите). Последнее слово должно быть за ним. Мачо.

Агрессия, завоеватель, накаленная обстановка. Первопроходец, много силы, активность, решительность. Развивающийся плащ – непостоянство. Сексуальный молодой человек, может быть агрессивным в сексе. Открытость, оптимизм, жажда приключения. Отношения интенсивные, бурные, с разборками.
Состояние. — Когда мы полны энергии, мы готовы действовать, для нас очень важно заявить о себе (может, даже, стукнуть кулаком по столу). Не боимся идти на конфликт, рвемся в бой, покой нам только снится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *